Куренкова Н. В. 27.10.1986 г.р.

Поступила в детский дом в 1994 году. С 1 по 11 класс отучилась в МОУ СОШ №2 г. Углича. Из детского дома выпустилась в 2003 году, затем два года проживала в приемной семье Фарутиных. С приемными родителями сложились добрые, сердечные отношения. Наташа имеет трех сестер (Таня, Настя, Маша), держит с ними родственную связь. Наташа училась всегда хорошо, была очень активной девочкой, участвовала во всех мероприятиях и в школе, и в детском доме. Общительная, отзывчивая, добрая, очень бойкая: себя в обиду не даст и слабого защитит. Посещала много разных кружков – музыка, танцы, рукоделие, научилась прекрасно шить в швейной мастерской, создавала изумительной красоты костюмы для детского театра моды. Наташа прекрасно себя проявила, работая на учебно-производственной базе детского дома интернет-кафе «Матрица». Освоила профессии официанта, бармена, повара-пиццериста.

Активная жизненная позиция, тяга к знаниям, хороший уровень школьной подготовки, усидчивость позволили Наташе поступить в филиал Московской Академии экономики и статистики и успешно там отучиться.

Получив высшее образование и диплом по экономической специальности, Куренкова Наталья в настоящее время имеет хорошую перспективную работу в администрации ООО «ЖилСервис». Отзывы о Наташе получаем только положительные – это хороший работник и прекрасный человек и по сей день активно участвует в общественной жизни города.

Соколова Ольга

Соколова Ольга воспитывалась в Угличском детском доме с 2005 года по 2009 год. Ольга обучалась в кадетском классе МОУ СОШ № 5, успешно занималась в швейной мастерской «Изюминка» и в спортивной секции в детском доме. Творческие работы Ольги, выполненные в швейной мастерской, отмечены большим количеством грамот и дипломов различных уровней.

После выпуска из детского дома Ольга поступила в ГОУ СПО ЯО Угличский индустриально-педагогический колледж, где освоила профессию повара. На этом выпускница не остановилась и продолжила обучение в г. Мышкине по специальности «Оператор ЭВМ». В настоящее время Ольга получает профессию бухгалтера в ГОУ СПО ЯО Угличском механико-технологическом техникуме.

Достигнув совершеннолетия, Ольга оформила опеку над своим младшим братом, который до сих пор живет вместе с ней.

Ольга – заботливая мама, воспитывающая двоих сыновей 3 и 2 лет. В 2014 году сбылась мечта Ольги – ее большая семья переехала в новую благоустроенную квартиру.

Впереди у Ольги – окончание техникума и поиск работы. Пожелаем выпускнице удачи!

Шульгина Елена

Шульгина Елена воспитывалась в Угличском детском доме с 2006 года по 2008 год. Елена обучалась в МОУ СОШ № 4, успешно занималась в швейной мастерской «Изюминка» и в спортивной секции в детском доме. Творческие работы Елены, выполненные в швейной мастерской, отмечены большим количеством грамот и дипломов различных уровней.

После выпуска из детского дома Елена поступила в ГОУ НПО ЯО ПУ № 17 г. Гаврилов-Яма, где освоила профессию парикмахера. На этом выпускница не остановилась и, возвратившись в Углич, продолжила обучение в ГОУ НПО ПУ № 19 по специальности «Автомеханик». В настоящее время Елена получает профессию ландшафтного дизайнера в ГОУ СПО ЯО Великосельском аграрном техникуме.