Информационный буклет № 1
«Помоги ребенку обрести семью»

Информационный буклет № 2
«У меня нет семьи»

Информационный буклет № 3
«Временная передача детей в семьи»

Информационный буклет № 4
«Наставничество»

Лица, желающие усыновить (удочерить) или принять под опеку (попечительство) ребенка, получают в установленном  порядке разрешение на посещение ребенка (детей) и предоставляют его в ГУ ЯО «Угличский детский дом» (п. 45 Постановления Правительства Российской Федерации от 24.05.2014г. «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей»).
         Согласно письма Управления Роспотребнадзора по Ярославской области№76-00-03/16-3991-2020 от 11.08.2020г., посещение учреждения возможно при условии соблюдения профилактических мероприятий:
- термометрия;
- обработка рук кожными антисептиками;
- нахождение в учреждении в средствах индивидуальной защиты (маски, респираторы, перчатки).
Лицам, желающим усыновить (удочерить) или принять под опеку (попечительство) ребенка, запрещается приносить скоропортящиеся продукты для детей.

Подарим детям тепло семейного очага

Полезная информация для приемных родителей