Урок тренинг «Групповое давление»

Педагоги Кузнецова М.А. и Маслова А.Г. провели открытое занятие по теме "Групповое давление". Психология, как наука имеет связь со многими дисциплинами, в том числе и с юриспруденцией. Данные интегрированные занятия подросткам интересны со всех аспектов нашей жизни: знание основ психологии и законов УК РФ, АК РФ. Ребята познакомились с видами давления, узнали статьи и законы, поиграли на основе басни А.Крылова "Ворона и лисица", сказки А.Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". На основе данных произведений были сделаны следующие выводы: учиться надо, потому что надо быть самосознательным, психологически устойчивым, быть уверенным, знать закон, чтобы быть умными и не доверять незнакомым. Осваивали метафорическую деловую игру, как коллективную работу участников группы, цель которой -поиск творческих решений для смены установки. Данный вид деятельности воспитанникам понравился, но были и трудности.