9 января в Угличском детском доме встречали новых друзей – ими стали представители студии «Арт-премиум» г. Ярославля Надежда Благова и Ольга Лоскутникова. Гости провели для детей необычный мастер-класс по изготовлению эко-игрушек. Детям вместе со взрослыми удалось создать коллажи на спиле дерева с использованием различных художественных  техник: в работе сочетались флористика и ИЗО, природные и бросовые материалы. По словам Лоскутниковой О., подобная работа важна для детей, поскольку помогает развитию таких навыков как рисование, моделирование. Итогом совместной творческой деятельности стали выставка   трогательных, забавных игрушек и хорошее настроение у всех участников встречи.

Коллектив детского дома выражает благодарность организаторам мастер-класса – сотрудникам Фонда «Обними ребенка», а также студии «Арт-премиум» за увлекательное знакомство с новым способом работы с художественным материалом.