20 августа в детском доме был дан старт областной акции «Защитим наших детей от насилия» – в этот день специалистом МЦ «Солнечный» было проведено групповое занятие «Скажи, о чем молчишь».

6 сентября в рамках социально-творческой акции «Нарисуем МИР» ребята нарисовали на асфальте тематические рисунки, в которых отразили важность соблюдения мира на всей планете, изобразили голубей – традиционный символ мира.

7 сентября, в соответствии с рекомендациями Антитеррористической комиссии Ярославской области, был проведен тематический воспитательный час «Терроризм – угроза обществу», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На занятии дети оформили информационный стенд «Россия против террора».

Творческой студией по созданию детской газеты «Солнышко» подготовлен тематический выпуск «Детство без насилия».

10 сентября инспектором ОДН Угличского МОМВД для воспитанников было проведено практическое занятие по безопасному поведению в случае террористической угрозы.