23 сентября в необычайно теплый и солнечный для конца сентября день в гости к ребятам приехали их давние друзья из фирмы Декатлон. Встреча началась со спорта: волонтеры предложили ребятам поиграть в футбол, и все с удовольствием отправились на нашу спортивную площадку. А в это время под руководством волонтера Веры в столовой развернулся кулинарный мастер-класс, ставший традиционным для встреч с декатлоновцами. На этот раз в распоряжении Веры работали юные кулинары Надежда и Иван. Ваня сам назвал свое блюдо «Шаурма-роллы», а Надя угощала нас сладкими бутербродами с очень интересным оформлением. После спорта и застолья стартовал следующий этап встречи – профориентационные конкурсы. В завершение встречи волонтеры вручили ребятам грамоты за участие в спортивном празднике и подарки. А воспитанники подарили друзьям веселое солнышко. Вера рассказала, что в их офисе красуются все подарки ото воспитанников, и солнышко тоже пополнит эту творческую коллекцию. Надеемся, что оно  будет своим лучезарным видом напоминать нашим друзьям о замечательной сентябрьской встрече в Угличе.

Выражаем благодарность волонтерам компании Декатлон и лично Вере Жалниной за то, что они прикладывают столько стараний, чтобы сделать жизнь наших детей более интересной, насыщенной и позволить детям ощутить собственную значимость. Спасибо, дорогие друзья! Будем ждать новых встреч!