1 сентября – день, когда в душе у каждого из нас неизменно звучат переливчатые волнующие трели  первого звонка. Хотим поделиться, как этот праздник прошел в стенах Угличского детского дома.

Самым волнительным было утро: все ребята хотят переступить порог школы нарядными и красивыми, поэтому в детском доме все утро царила волнительная, но приятная суета. В этом году у нас две первоклассницы и один первокурсник, для них этот день стал особенно запоминающимся.

А после школы мы по традиции собрались на праздничный концерт. Дети читали стихи про школу, исполняли песни и танцы. Ведущей праздника была задорная Ириска, которая помогла детям вспомнить пословицы о важности обучения. В гости к Ириске и детям пожаловал Грязнулькин-Нехочулькин, который не хотел быть опрятным и, к всеобщему удивлению, представления не имел о том, что же такое школа. В ходе концерта ребята с помощью Ириски убедили его в том, что нужно всегда быть чистым и красивым,  рассказали  о том, чем занимаются ученики в школе, и показали собственноручно снятый фильм о школе. Браво юным актерам Евгению и Надежде, талантливо исполнившим роли Ириски и Грязнулькина-Нехочулькина! Браво юному ведущему концерта Ивану, мастерски управлявшему всем процессом! Браво ди-джею Дмитрию, прекрасно справившемуся со своей ролью!

1 сентября – это еще и день прощания с летом. Поэтому мы вспомнили самые приятные моменты лета 2017. Помогли нам в этом волонтеры Екатерина, Любовь и Виктория, учащиеся Угличского индустриально-педагогического колледжа. Студентки проходили педагогическую практику вожатых в детском доме и очень привязались к нашим ребятам и с удовольствием пришли поздравить их с началом нового учебного года. А в подарок принесли фильм, в котором отразили самые памятные моменты их общей летней жизни.

1 сентября в детском доме мы всегда встречаем гостей – тех людей, которые стали нам близкими, которые оказывают помощь детям на протяжение всего учебного года. В этот раз мы с огромной радостью принимали в гостях Мишустина В.А. и наших шефов из Следственного комитета. Гости выразили пожелания детям учиться, не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к новых целям. Наш новый друг Степанян Т. сделал воспитанникам сладкий подарок: два необычайно красивых торта.

Завершился праздник вручением воспитанникам подарков, которые сделают учебный процесс более увлекательным и интересным. В завершении праздника

Мы выражаем благодарность нашим гостям, без которых этот праздник не был бы столь приятным и запоминающимся: Екатерине Ивановой, Екатерине Алексахиной, Коряковой Любови, Рахаевой Виктории, Мишустину В.А., Чеснокову В.Ю., Степаняну Тарону. Друзья, огромное спасибо за участие в жизни наших детей, за теплые слова для них, за поддержку. Будем рады новым встречам!