6 сентября в рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом для воспитанников было проведено обучающее занятие с отработкой практических действий при обнаружении детьми оставленных какими-либо лицами неизвестных вещей. Ведущей  практикума стала инспектор ОДН Угличского МОМВД Гуськова О.А. В ходе мероприятия детям был продемонстрирован фильм о трагедии в Беслане, организовано обсуждение увиденных видеоматериалов. Практическая часть представляла собой разыгрывание ситуации появления неизвестного лица, оставившего некий пакет. Акцент был сделан на том, какие действия воспитанникам, оказавшимся свидетелями подобной ситуации, необходимо предпринять, а также на том, как правильно и наиболее подробно описать этого человека. Занятие вызвало у воспитанников интерес.

Выражаем благодарность инспектору ОДН Угличского МОМВД Гуськовой О.А., главному специалисту ТКДНиЗП Администрации Угличского муниципального района за организованное мероприятие.