В Угличском детском доме горячая пора: и взрослые, и воспитанники активно готовятся к участию в областном фестивале детских служб медиации (примирения). Служба медиации (примирения) была создана в детском доме в 2015 году. А 2017 год ознаменовал собой зарождение детской службы медиации с символическим названием «ТОК». Кроме заключающейся в нем аббревиатуры  «Территория Особого Комфорта», название Детской службы медиации носит символический характер. Под током мы понимаем эмоциональный разряд от собеседников, который, вспыхнув, привел к возникновению конфликтной ситуации. При определенных правильных действиях  ток дает возможность людям пользоваться светом – под «светом» в нашем случае подразумевается прояснение отношений между конфликтующими сторонами, их позиций, восстановление их эмоционального состояния, в чем и заключается сущность медиативных технологий.

Для представления на фестиваль мы разработали Программу развития детской службы медиации «ТОК», составили информационно-методические материалы в помощь юным медиаторам. Ребята придумали и нарисовали эмблему службы, а в эти дни трудятся над созданием видеоролика – визитной карточки службы.

Пожелаем удачи воспитанникам в новой для них деятельности и успешного участия в фестивале! Молодцы!!!!!!!!!!!!