Государственное учреждение Ярославской области "Угличский детский дом"

Лес Победы

Сегодня на территории Угличского детского дома представители Угличского лесхоза совместно с представителями ветеранской организацией ОВД и Общественного совета ОМВД России по Угличскому району, а так же учащимися классов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» МОУ СОШ №2 г. Углича (команда участников Марафона добрых дел "Россия") и воспитанниками детского дома (команда "Родничок добра") , в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы», в целях созидательного воспитания молодёжи, сохранения памяти о защитниках Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов произведена замена погибших деревьев и высажен ряд новых саженцев молодых сосен.
Дерево, как символ долгой жизни, олицетворяет собой желание всех людей жить в мире без войн.
Данная работа на территории детского дома проводится уже третий год подряд. Вот и в этом году его свободная площадь, после проведённых ремонтных работ стала ещё более облагороженной и приятной глазу здешних обитателей.
Сажая деревья, дети представляли, как через несколько десятков лет эти сосны будут дарить окружающим не только чистый, насыщенный кислородом и сосновым духом воздух, но и прохладу в знойные летние дни.