5 октября под шелест разноцветной кружащейся листвы наша страна отмечает светлый праздник, уносящий каждого из нас в детство… День Учителя по праву можно считать народным праздником, ведь в жизни каждого человека есть или был учитель, оставивший глубокий след в душе.

5 октября наши воспитанники  пригласили педагогов на праздничный концерт, посвященный Дню Учителя. Ведущими концертной программы стали Александр и Надежда, это их дебют в роли ведущих праздника. Мы с радостью можем сказать, что ребята замечательно справились с новой для них ролью. Выступающие ребята читали стихи про учительское призвание, исполнили песню про благородный учительский труд. Всем зрителям надолго запомнился трогательный танец кошечек в исполнении самых младших наших воспитанников – первоклассниц Лены и Насти и дошкольника Коли. Этот танец подарил зрителям массу приятных впечатлений. Настоящим подарком для педагогов стало представление кукольного театра! В исполнении Лены, Насти, Никиты и Коли была представлена сказка «Курочка-Ряба». Мы очень давно мечтаем о развитии кукольного театра в стенах детского дома, и сказка в исполнении ребят стала первым шагом на пути к исполнению задуманных планов. Сюрпризом стал экзамен для наших педагогов, проведенный детьми. Наши педагоги выдержали предложенные испытания и получили заслуженные «пятерки»!!!!!! В завершении праздника ребята подарили педагогам открытки, выполненные в творческой студии «Самодлкины».

Педагогический коллектив Угличского детского дома благодарит за подготовленную концертную программу и трогательное поздравление с профессиональным праздником всех воспитанников детского дома! Выражаем слова благодарности Ивановой Екатерине за участие в жизни детского дома и подаренное праздничное настроение!