В период с 11 сентября по 15 октября 2017 года в Ярославской области проводилась региональная социальная акция «Дети – детям», посвященная Международному дню мира. В областной социальной акции  в рамках реализации социального проекта «Служение» принял участие волонтерский отряд Угличского детского дома «Фонтан добра». Ребята разработали сценарий «Голубь мира» и провели 13 октября  данное мероприятие в детском саду «Ромашка» для воспитанников старшей группы. Мероприятие носило интегрированный характер и включало в себя как рассказ детей о Международном дне мира и его символе – голубе, так и творческий час: под руководством волонтеров малыши вырезали голубей и приклеивали на тематический плакат, который теперь красуется в холе группы.

Волонтерский отряд «Фонтан добра» получил свидетельство участника областной социальной акции  «Дети – детям», чему мы очень рады!

Мы решили не останавливаться на достигнутом: успех проведенного мероприятия натолкнул нас на мысль продолжения идеи организации акции. Мы планируем провести акцию в других детских садах города Углича.

А 21 октября ребята организуют мастер-класс по изготовлению голубей в технике оригами в Центральной библиотеке им. И.З. Сурикова, где будет проводиться День приветствия.

Молодцы!!!!!!! Желаем юным волонтерам дальнейших успехов в их благородном деле!