В октябре 2017 года Угличский детский дом принял участие в областном конкурсе практик организации профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в органах и учреждениях системы профилактики «Правильный выбор». Организатором конкурса является кафедра общей педагогики и психологии ГОАУ ЯО Института развития образования. В конкурсном испытании принимали участие команды из 18 образовательных организаций Ярославской области.

На конкурс мы представили систему работы педагогического коллектива с воспитанниками, состоящими на различных видах профилактического учета, и разработанную нами Модель организации профилактической, коррекционной и реабилитационной работы коллектива ГУ ЯО «Угличский детский дом» с воспитанниками, находящимися на различных видах учета в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Итогом конкурса стала видеоконференция «Деструктивное поведение несовершеннолетних. Актуальные вопросы профилактики», на которой были представлены лучшие практики организации профилактической работы с несовершеннолетними правонарушителями.

Команда Угличского детского дома получила диплом 2 степени! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! Это для нас большая удача!