16 ноября 2017 года мы приняли участие в фестивале детских служб медиации (примирения) Ярославской области. Для нас это заключительный этап длинного пути реализации регионального инновационного проекта «Развитие служб медиации (примирения) в образовательных организациях Ярославской области». В рамках фестиваля проходил стартовавший в июне 2017 года конкурс на лучшую организацию деятельности детской службы медиации. На конкурсный отбор мы представили деятельность детской службы медиации «ТОК» (территория особого комфорта) Угличского детского дома: программу развития службы, видеоролик – визитную карточку нашей службы, инструментарий юного медиатора. На фестивале в торжественной обстановке были подведены итоги конкурса и награждены команды, ставшие призерами и лауреатами. Нашей команде вручены благодарственные письма и сертификаты участников Фестиваля.

Одним из организационных этапов Фестиваля стало проведение мастер-классов. Заместитель директора по воспитательной работе Багрова Н.В. стала модератором площадки «Создание территориальной службы медиации», в рамках деятельности которой провела мастер-класс по использованию инструментария юного медиатора. Участниками мастер-класса стали гости-коллеги из Ивановской области, представители школ, детских садов и ТКДНиЗП г. Ярославля. Благодарим участников мастер-класса за активную работу и интересные предложения.

Выражаем благодарность сотрудникам кафедры общей педагогики и психологии ГОАУ ЯО Института развития образования за многолетнее сотрудничество, методическое сопровождение и предоставленную возможность стать участниками регионального инновационного проекта!

Выражаем благодарность коллективу СОШ № 13 г. Ярославля за гостеприимный прием участников фестиваля и за чудесную концертную программу!