Минувшие осенние каникулы в Угличском детском доме по праву можно назвать профориентационными благодаря очень тесному сотрудничеству с Молодежным Центром «Солнечный».

31 октября специалистом Молодежного Центра для наших воспитанников было проведено информационное занятие «Выбор профессии», направленное на формирование у подростков осознанной мотивации к предстоящему профессиональному самоопределению.

1 ноября воспитанники приняли участие в профориентационной игре «Остров», позволившей ребятам проектировать различные решения возможных жизненных проблем, связанных с выбором профессии, овладением профессиональными навыками и дальнейшим применением полученной специальности в жизни. Игра вызвала интерес у воспитанников.

2 ноября ребята побывали в мебельной компании «УМКА» и познакомились с производством корпусной мебели во всем объеме: от подготовки сырья до реализации готовой продукции.

Знакомство с профессиями продолжилось 3 ноября встречей с ведущим технологом УЗТМ. Гость рассказал о современном Угличском заводе, об особенностях производства, о вакансиях и специалистах, задействованных на производстве. Рассказ стал особенно интересен мальчикам, которые задавали вопросы по ходу презентации завода.

Каникулы, проведенные под эгидой ответственности профессиоанльного выбора, проведены с пользой!

Выражаем благодарность специалисту МУ «МЦ «Солнечный», сотрудникам МК «УМКА» и УЗТМ за интересные встречи, организованные для воспитанников Угличского детского дома!