11 ноября в Угличском детском доме состоялся День открытых дверей, на котором все желающие имели возможность познакомиться с детским домом и его воспитанниками. Желанными гостями стали наши давние друзья – волонтеры фирмы Декатлон. Нам очень приятно было видеть среди гостей угличан, в сердцах которых зародилось намерение принимать ребят из детского дома в свою семью на выходные, праздничные дни и каникулы.

Проведение Дня открытых дверей стало доброй традицией в детском доме. В этот раз мы решили провести его в формате мастер-классов, которые проводят сами дети. И не ошиблись с решением!

Программа Дня открытых дверей была интересна и разнообразна. Началась встреча со знакомства с детским домом: воспитанники Иван и Евгений провели экскурсию по дому.

В спортивном зале были проведены спортивные соревнования, ведущие – Дмитрий и Иван.

Кулинарный мастер-класс по приготовлению ароматной шарлотки провела для гостей воспитанница Надежда. А в актовом зале развернулся настоящий мастер-класс по бальным танцам. Танцевальным движениям гостей обучали Иван и Евгений под руководством воспитателя Шайдровой А.Н. Этот мастер-класс вызвал массу приятных впечатлений у участников.

После мастер-классов ребятам и гостям было предложено попробовать себя в роли рекламщиков, создателей социальной рекламы «Хочу в семью».  Творческие работы участников получились очень трогательными, им удалось передать ценность семейного очага для воспитания детей.

День открытых дверей закончился коллективной игрой в футбол.

Очень надеемся, что такие мероприятия действительно подарят детям возможность обрести тепло семейного очага и родительскую заботу, старших надежных друзей.

Выражаем благодарность волонтерам фирмы «Декатлон» за сотрудничество, внимание и участие в жизни наших ребят! Ждем новой встречи!