Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является 9 мая – День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 75 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
Великому событию был посвящён концерт 7 мая "Победа в сердце каждого живет" в детском доме. Звучали песни и стихи о войне, танцевальные номера, театрализация "Огненные годы", Илья С. прочитал письмо с фронта Зарудина Н. В. – отца О. Н. Осиповой – заслуженного учителя Угличского района. Вечером того же дня ребята приняли участие в акциях "#ОКНА_ПОБЕДЫ", "#МояГеоргиевскаяЛента", "Онлайн-марафон песен и стихов о войне". Благодарим всех детей за выступления и помощь в оформлении зала, Администрацию за поздравления и подарки, МБУ Отрадновский культурно-досуговый центр и магазин "Мелодия цветов" за помощь атрибутикой для проведении мероприятия.