19 мая в Угличском детском доме проходила очень интересная встреча с адвокатами г. Москвы Саморуковой Анастасией и Шаровым Сергеем. Анастасия рассказала ребятам о своей деятельности, поведала истории о судьбах своих подзащитных, которые оступились в жизни. Среди причин, заставивших этих людей в юности совершить тяжелые преступления, она назвала и неправильное воспитание, и стечение обстоятельств. О многих своих подзащитных Анастасия говорит с   сожалением, понимая, что они могли бы прожить совсем иначе свою жизнь и никогда не столкнуться с системой исполнения наказания. Главное, что хотели донести гости до воспитанников, – оступиться и преступить закон может каждый, очень тяжело после совершенного снова стать человеком и жить достойно. Кстати, в их практике были такие люди, достойные уважения.

Воспитанники с большим интересом слушали гостей, задавали вопросы.

Выражаем благодарность Саморуковой А.О. и Шарову С.А. за интересную встречу и те нужные слова поддержки, которые они нашли для наших детей. Будем рады новым встречам!