9 Мая, в день Великой Победы, воспитанники Угличского детского дома приняли участие в праздничных городских мероприятиях. Команда наших ребят стала участником Военно-исторического квеста «Давным-давно окончен бой…», организованного сотрудниками экскурсионного отдела Угличского историко-архитектурного художественного музея.  Кроме того, в рамках реализации совместного с музеем проекта «Вместе – нашему городу» три наши воспитанницы  стали помощницами  в проведении праздничных мероприятий в городе: вместе с экскурсоводами они работали у Стены Памяти и проводили интерактивную программу  «Бьется в тесной печурке огонь…», в которой рассказывали о жизни Углича в военное время, о той цене, которой досталась победа советскому народу. Остальные воспитанники были приглашены на литературно-музыкальную композицию в качестве зрителей.

Выражаем слова благодарности сотрудникам экскурсионного отдела Угличского историко-архитектурного художественного музея за предоставленную для наших девочек возможность социализации, за сопровождение воспитанниц и работу с нашими ребятами. Надеемся на продолжение сотрудничества!