28 апреля, в преддверие майских праздников, в стенах детского дома состоялся День открытых дверей. Мероприятие стало традиционным с 2015 года, оно направлено на привлечение людей, неравнодушных к детской беде, которые могли бы принимать детей на выходные дни в свои семьи или взять детей, лишенных родительского попечения, на воспитание в приемную семью. В этот раз гостями стали учителя школ, где обучаются наши воспитанники. Педагоги отметили, что увидели детей совсем другими – открытыми, талантливыми, интересными. Своим опытом воспитания приемных детей  поделилась одна из приемных родителей. В ее семье выросла девочка, взятая под опеку, а совсем недавно она стала матерью для двух воспитанников нашего детского дома. Мы очень благодарны ей за то душевное тепло и заботу, которым она делится с нашими ребятами.