#Простобытьрядом

Международный день защиты детей – это не только веселый праздник,  но и напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям расти счастливыми, здоровыми и самостоятельными гражданами.  В преддверии Международного дня защиты детей Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» (далее – Содружество) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации организовали Всероссийскую акцию «Так просто быть рядом» (далее – Акция).  В рамках Акции 1 июня 2020 г. наши дети с удовольствием поучаствовали в  «Зарядке со звездой», которую проводили: Александр Овечкин – российский хоккеист, обладатель Кубка Стэнли НХЛ 2018 года, трёхкратный чемпион мира по хоккею, Заслуженный мастер спорта России; Виталий Фридзон - российский профессиональный баскетболист, бронзовый призер Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России; Александр Самедов - российскийфутболист, выступал за сборную России,Заслуженный мастер спорта России. На зарядку вышли все воспитанники- от  мала до велика, зарядку проводили на спортивной площадке. Конечно, все бы мечтали встретиться со звездами вживую, но и такое общение тоже надолго останется в памяти, а упражнения будут делать и говорить, что сам Александр Овечкин показывал и объяснял, как правильно их выполнять!.