Государственное учреждение Ярославской области "Угличский детский дом"

В прошлом году в Угличском детском доме зародилась новая традиция подведения итогов года – церемония вручения премии года «Созвездие». В этом году праздничная программа, посвященная окончанию учебного года, состоялась солнечным днем 7 июня.

В зале собралось множество почетных гостей: наши любимые и замечательные педагоги, администрация, сотрудники, наши друзья и надежные партнеры – люди, без которых жизнь детского дома не была бы столь яркой и насыщенной.

Каждый из присутствующих был номинирован на какую-либо номинацию. Расскажем о номинациях для воспитанников. По традиции, в начале мы чествовали ребят, которые в этом учебном году были самыми активными, показали лучшую успеваемость, ответственно посещали кружки, секции, участвовали в конкурсах детского творчества. Победительницей стала Баева Анастасия. Она лучше всех закончила учебный год – всего одна троечка, которой, мы надеемся, в следующем году уже не будет, она  посещала футбольную секцию, принимала участие в мероприятиях, в оформлении стендов в детском доме.

В номинации «Журналистика» победителями стали: Туркина Карина, Аверьянов Дмитрий, Соколов Иван, Сахаров Илья.

Ни дня в детском доме не проходит без рукоделия. Творческие работы наших ребят всегда яркие, интересные, аккуратно выполненные, они были представлены на различные детские конкурсы и отмечены дипломами.

В номинации «Творчество» первыми оказались  Баева Анастасия, Горелов Евгений, Кольцова Александра, Туркина Карина, Сахаров Илья, Аверьянов Дмитрий.

Весь год ребята учились готовить различные блюда, весь год по детскому дому разносился аромат, неизменно собирающий всех ребят за столом!

В номинации «Поварята» победу одержали Кольцова Александра, Аверьянов Дмитрий, Соколов Иван.

Спорт – еще одно направление, без которого не возможно представить себе ни одного дня из жизни ребят нашего дома. Под руководством инструктора Глузгала Евгения Юрьевича воспитанники в течение всего года занимались в тренажерном зале и на уличной спортивной площадке, посещали бассейн. Кроме того, ребята с увлечением занимались в спортивных секциях города.  Самыми активными спортсменами по итогам  года стали: Горелов Дмитрий, Баева Анастасия, Рыбаков Илья, Соколов Иван, Кольцова Александра, Туркина Карина.

А в мае четверо наших ребят – это Баева Анасатсия, Горелов Дмитрий, Горелов Евгений и Мякотников Данила -  приняли участие во Всероссийском полумарафоне "За Бег" и Угличском полумарафоне "Волжский берег".  Каждый из ребят выбрал свою дистанцию и с лёгкостью ее пробежал. А Дима Горелов вошел в десятку лучших спортсменов на своей дистанции в своей возрастной группе! Молодец Дима!

В номинации «Успешный старт» победили ребята, которые в этом году закончили первый класс – Карельский Кирилл и Ускова Елизавета, а также ее младший брат Виноградов Максим, которому в этом году предстоит пойти в первый класс.

В номинации «Выпускник» победили наши девятиклассники: Рыбаков Илья и  Мякотников Данила.

В номинации «Палитра» победили воспитанники, не расстающиеся с карандашами и палитрой, активные участники конкурсов детских рисунков, неизменные наши оформители: Туркина Карина, Горелов Евгений, Баева Анастасия, Кольцова Александра и Уютов Александр, который занимался в кружке резьбы по дереву и смог выполнить много интересных работ.

В номинации «Креатив» у нас имеется неоспоримый лидер – это Сахаров Илья, который очень активно и ответственно занимается в театральном объединении. Несмотря на то, что обучается актерскому мастерству в Доме творчества он недавно – с февраля, он уже достиг больших успехов, стал призером муниципального конкурса чтецов «Магия слова». И для него всегда важным было, чтобы на его выступления в Дом дружбы или во Дворец Культуры  пришли бы  зрители из детского дома.

В номинации  «Зажигаем новые звезды!» победителями стали наши самые маленькие воспитанницы – Карельская Дарья, Карельская Алена и Виноградова Полина. Эти девчушки еще ходят в детский сад, для них это первые звезды, первые овации, у них еще все впереди – школа, достижения и, конечно, разные номинации.

Всем номинантам были вручены грамоты, яркие красочные звезды – символ премии года «Созвездие», памятные подарки. Наши ребята собрали много звезд, получилось настоящее созвездие! Созвездие талантов, созвездие успехов, созвездие стараний!

Вместе с ребятами шаг за шагом к этому торжественному дню приближались наши педагоги. Победителями стали самые надежные, самые добрые, самые чуткие педагоги, готовые в любую минуту прийти на помощь и поддержать наших ребят: Маслова А.Г., Старкова К.М.,  Шурыгина О.И., Кротова Н.В., Анашкина Е.Е., Глузгал Е.Ю., Колесникова Л.В., Карандулина А.П.,  Кунашева Л.Г.

На номинацию  с  загадочным названием «Необходимый элемент» были номинированы те люди, без которых не возможна жизнь нашего любимого детского дома: Громова Н.Н., Соколова Н.А., Григорьева И.П., Сажинова Н.А., Сибикин Г.В., Петрова О.Ю.

В номинации «Экономика должна быть экономной» победу одержала  Тарулина Ю.А.

В номинации «Генерация» победителями стали Воронина Т.М., Першина Н.И., Багрова Н.В., генерирующие  в себе разные обязанности, порой – разные должности и конечно, каждый день массу решений и идей!

Весь год бок о бок участвовали в жизни детского дома, помогали решать возникающие проблемы, говорили слова поддержки в трудные минуты наши глубоко уважаемые члены Попечительского совета и Совета детского дома. Это те люди, которые никогда не оставались в стороне от наших потребностей, это те люди, благодаря которым становится возможным наше развитие и движение вперед. Они стали победителями в номинации «Важные персоны»: Мишустин В.А., Калачева Л.Н., Першина Л.Н., Синицын О.И., Степанян Т., Воронин Кирилл, Дьячкова Н.А.

Номинантами нашей премии в номинации «Надежные друзья» стали люди, которые на протяжении всего года оставались верными и надежными  друзьями для наших ребят, проводили в детском доме  интересные мероприятия, мастер-классы, занятия.

Победители в номинации «Надежные друзья»: студенты Угличского педагогического колледжа, волонтеры ДЕКАТЛОН, волонтеры БС «Дом Солнца» и «Страна Добра», Татарская Вита, БФ «Арифметика добра», настоятельница Богоявленского женского монастыря игуменья Антонина, отец Игорь, Резчикова Е.А., Кузнецова Ольга, Соколова Александра, Яковлева Т.Б., Библиотека им. Сурикова, клуб любителей собак «ШАНС».

Номинация «Поддержка и опора» оказалась самой многочисленной, потому что на нее номинировано огромное количество людей, не остававшихся равнодушными к проблемам и потребностям детского дома, которые всегда были готовы протянуть руку помощи и помочь тем, что было необходимо. Победители в номинации «Поддержка и опора»: Следственный комитет, исправительная колония № 3, служба судебных приставов, Почта России, парикмахерская «Эконом», Транс-нефть технологии, Храм Иоанна Воина на Якиманке, холдинг «АгриВолга», отель «Волжская Ривьера», Гусевы Елена и Алексей, Казарновская Любовь, Батошкин Николай, Угличский завод минеральной воды, Парфенова И.С., агентства «Счастливый слон» и «УРА», Смирнова Елена.

Праздничная программа закончилась сладким столом.

Мы благодарим всех гостей, которые в этот день были снова с нами, дарили нам свои улыбки, очень надеемся, что в следующем году мы вновь встретимся для подведения новых итогов, для зажигания новых звезд в нашем большом созвездии!