Очень интересным и насыщенным для воспитанников Угличского детского дома выдался день 5 июня. Расскажем обо всех событиях по порядку.

Начинался он, как у Маленького Принца в известной сказке Экзюпери: «Встал поутру, привел себя в порядок, обязательно приведи в порядок свою планету». Именно приведением в порядок своей «планеты» – комнат и прилегающей территории – были увлеченно заняты воспитанники сутра. Погода в первой половине дня была замечательной, с улицы уходить совсем не хотелось, и дети с удовольствием сыграли в футбол на нашей открытой спортивной площадке. Сколько позитивных эмоций получили ребята в эти минуты! Затем на смену спортивным играм пришла творческая деятельность: для ребят был организован конкурс рисунка на асфальте. Перед детьми была поставлена интересная и необычная задача: придумать эмблему Малых Олимпийских игр детского дома летом 2017 года. Творческая энергия ребят получила размах! На асфальте были воплощены самые разные идеи: футбольные мячи, орел с кубком, причудливые формы гербов и флаги команд и даже…мысли о маме! Оценивало необычные работы детей жюри, созванное ребятами из коллектива сотрудников. Результаты оказались следующими: работа Евгения Г. – величественный орел, держащий кубок, – была удостоена звания лауреата конкурса. Первое место разделили Надежда М. и Дмитрий Г., вторые места члены жюри отдали Никите Л. и Александру А., третье место завоевали Иван С. и Анастасия Л.

Начавшийся во второй половине дождь не испортил ни наши планы, ни наше настроение! Спортивная программа дня была продолжена в 15:00 командными соревнованиями, организованными студентами Угличского индустриально-педагогического колледжа. Ребята провели для воспитанников интересные веселые спортивные конкурсы. И взрослые, и дети получили массу позитивных впечатлений от проведенных эстафет. Мы очень благодарны нашим друзьям-волонтерам колледжа за интересное спортивное мероприятие и веселое настроение.

Трое ребят в течение дня продолжили работу над «Книгой жизни». Воспитанник Иван М. участвовал в репетиции к предстоящему  75-летнему юбилею детского дома.

В вечернее время ребята заслужили отдых и занятия по интересам: воспитанники рисовали и раскрашивали, собирали конструктор, слушали музыку, смотрели фильмы.

Для дошкольников был предложен конкурс по раскрашиванию матрешек, за яркие разноцветные рисунки девочки получили сладкое угощение.

Александр А. подготовил интересное сообщение про Духов день. Ребят заинтересовали народные приметы этого дня, рассказанные Александром: к сожалению, мы услышали, что дождливый Духов день сулит еще 8 дождливых недель.

Завершился день обсуждением его итогов, ребята оценили себя и свое участие в нем. Активные участники получили сладкие призы. Все остались довольными прошедшим днем.