В Угличском детском доме зародилась новая традиция подведения итогов года – церемония вручения премии года «Созвездие». В этот день ежегодно мы будем устраивать день славы и чести, собирать звезды в большое Созвездие и говорить слова благодарности всем, кто был с нами рядом.

Первая церемония состоялась 15 июня. В зале собралось множество почетных гостей: наши любимые и замечательные педагоги, администрация, сотрудники, наши друзья и надежные партнеры – люди, без которых жизнь детского дома не была бы столь яркой и насыщенной.

Каждый из присутствующих был номинирован на какую-либо номинацию. Расскажем о номинациях для воспитанников. В первой номинации «Карьерка» участвовали все воспитанники детского дома, победителями стали Анастасия Б. (1 место), Евгений Г. (2 место), Надежда М. (3 место).

В номинации «Журналистика» участвовали воспитанники творческой студии по созданию детской газеты «Солнышко» под руководством воспитателя Шайдровой А.Н. Ребята в том году  дважды участвовали в региональных конкурсах журналистского мастерства, где заняли 3 и почетное 1 место. Победителями в номинации стали те ребята, которые работали над тематическим выпуском газеты «Вода – источник жизни», удостоенным диплома 1 степени в региональном этапе Всероссийского юниорского водного конкурса: Никита Г., Евгений Г., Надежда М., Анастасия Б.

Номинацию «Творчество» представляли воспитанники творческой студии «Самоделкины» под руководством воспитателя Кротовой Н.В.. В номинации «Творчество» победителями стали Евгений Г., Анастасия Б.

Воспитанники Глузгала Е.Ю. подготовили для гостей акробатический этюд, тем самым открыв номинацию «Движение – жизнь». Победителями в номинации  стали:  Дмитрий Г., Илья Р., Анастасия Б., Александра К.

Наши самые маленькие воспитанники, исполнившие веселый танец «Барбарики», стали победителями в номинации «Успешный старт»: Елена М., закончившая 1 класс, и будущий первоклассник Николай М.

Поздравив младших воспитанников, у которых школьные годы еще впереди, мы перешли к чествованию выпускников, закончивших 9 класс. Победителями в номинации «Выпускник» стали Александра Л., Евгений М., Людмила Р.

В номинации «Креатив» победили воспитанники, не расстающиеся с карандашами и палитрой, активные участники конкурсов детских рисунков: Евгений Г., Иван С., Александр У.

В номинации «Нестандартное решение» лидировал Николай Р.

Всем номинантам вручались грамоты, яркие красочные звезды – символ премии года «Созвездие», памятные подарки. Наши ребята собрали много звезд, получилось настоящее созвездие! Созвездие талантов, созвездие успехов, созвездие стараний!

Вместе с ребятами шаг за шагом к этому торжественному дню приближались наши педагоги. Победителями стали самые надежные, самые добрые, самые чуткие педагоги, готовые в любую минуту прийти на помощь и поддержать наших ребят: Шайдрова А.Н., Шурыгина О.И., Кротова Н.В., Анашкина Е.Е., Стародубова В.Н., Киселева Т.А., Глузгал Е.Ю.

На номинацию  с  загадочным названием «Ценный элемент» были номинированы те люди, без которых не возможна жизнь нашего любимого детского дома: Соколова Н.А., Григорьева И.П., Сажинова Н.А., Громова Н.Н., Сибикин Г.В., Петрова О.Ю.

В номинации «Точность и расчет» победу одержала  Тарулина Ю.А.

В номинации «Три в одном» победителями стали Воронина Т.М., Першина Н.И., Багрова Н.В., обладающие тремя багажами знаний: багаж руководителя, багаж воспитателя и багаж медиатора.

Весь год бок о бок участвовали в жизни детского дома, помогали решать возникающие проблемы, говорили слова поддержки в трудные минуты наши глубоко уважаемые члены Попечительского совета и Совета детского дома. Это те люди, которые никогда не оставались в стороне от наших потребностей, это те люди, благодаря которым становится возможным наше развитие и движение вперед. Они стали победителями в номинации «Значимость»: Мишустин В.А., Калачева Л.Н., Першина Л.Н., Соловьева Ю.Н., Чесноков В.Ю.,  Воронин Кирилл.

Номинантами нашей премии в номинации «Верные друзья» люди, которые на протяжении всего года оставались верными друзьями для наших ребят, проводили в детском доме  интересные мероприятия, мастер-классы, занятия.

Победители в номинации «Верные друзья»: студенты Угличского педагогического колледжа. Резчикова Е.А., волонтеры ДЕКАТЛОН, волонтеры БС «Дом Солнца» и «Страна Добра», отец Игорь, матушка Антонина, Яковлева Т.Б., Библиотека им. Сурикова, Кузнецова Ольга, Соколова Александра, ансамбль «Созвездие» п.Сосновый, волонтеры СКЦ Отрадный, Новичкова Э.Н.

Номинация «Поддержка» оказалась самой многочисленной, потому что на нее номинировано огромное количество людей, не остававшихся равнодушными к проблемам и потребностям детского дома, которые всегда были готовы протянуть руку помощи и помочь тем, что было необходимо. Победители в номинации «Поддержка»: служба судебных приставов, Степанян Тарон , Почта России, парикмахерская «Эконом», Следственный комитет, Крюков Георгий, Транс-нефть технологии, Храм Иоанна Воина на Якиманке, Дикая Наталья, Казарновская Любовь, Гусевы Елена и Алексей, Румянцева Марина, Батошкин Николай, Парфенова И.С., Иванова Э.Ф., Лягушева С.Н.

Мы благодарим всех, кто 15 июня пришел поддержать наших номинантов премии «Созвездие»!

Надеемся, что проведение церемонии вручения премии года «Созвездие» с эго дня станет доброй традицией в детском доме. Надеемся, что обретем новых друзей, и в следующем году стены нашего зала вместят еще большее количество гостей.