Лучшая традиция –сдать нормы ГТО

Уже стало доброй традицией каждый год, в конце зимы отмечать праздник – день защитника Отечества.  Праздник 23 февраля – хороший повод для наших воспитанников привить к себе чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Для детей и взрослых было проведено спортивно-военное мероприятие «Поиски кристалла здоровья в «Цветочном» городке». С большим интересом дети бегали по станциям, собирали кристаллы, а так же вместе с взрослыми сдавали нормы ГТО, были награждены значками и подарками. Все проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.