Для воспитанников детского дома работником библиотеки им. И.З. Сурикова, Поздняковой Н.В., было проведено интересное мероприятие «Новые книжки для вас, ребятишки!». Ребята познакомились с детскими писателями Денисом Мануриным, Марией Ботевой, Борисом Минаевым, Диной Сабитовой и др.

Наталья Вячеславовна сделала обзор произведений этих писателей, зачитала отрывки из них. Ребята узнали угличскую писательницу Толкачёву Анну, произведения которой печатались в известном детском журнале «Мурзилка». Очень интересно была представлена её книжка «Приключения Шурки».

На занятии мы познакомились с авторами книг, которые получили Премию «Заветная мечта»: Боровиков И., Поляков В., Фред Адри и др.

Дети с большим удовольствием слушали, задавали вопросы, рассматривали книги. Конечно же, не забыли взять книги для чтения.

Ребята поблагодарили Наталью Вячеславовну за интересную встречу.