23 декабря  в стенах Угличского детского дома было необычно много гостей – именно в этот день состоялась долгожданная встреча воспитанников с  нашими друзьями – волонтерами компании ДЕКАТЛОН! В гости к ребятам в преддверие новогодних праздников приехало 17 молодых людей, стремящихся поделиться частичкой своей души с теми, кто так нуждается в заботе и теплоте.

Расскажем обо всем по порядку. Подготовка к встрече в детском доме стартовала еще в начале декабря. Вечерами здесь разворачивался настоящий театр – ведь какой же Новый год без новогодних приключений! В этот раз мы решили создать не просто концертную программу, а новогодний мюзикл. Мюзикл – это новая для наших ребят форма выступления, поэтому репетиции  шли каждый день. В творческих студиях шла кропотливая работа по приготовлению подарков, чтобы ни один гость не уехал с пустыми руками. Подарки выполнялись в разных техниках.

И вот настал долгожданный день встречи – суббота, 23 декабря! Гости собрались в актовом зале, где уже красовалась и блестела огнями новогодняя красавица! Ребята представили друзьям мюзикл «В ожидании чуда». Все зрители были впечатлены талантливой актерской игрой ребят, которые мастерски смогли вжиться в свои роли и поднять всем настроение на супер100%! Зрителям надолго запомнится и современная Баба-Яга, по скайпу общавшаяся с ребятами, и вредные Леший и Кикимора, творившие козни Деду Морозу, и милая, добрая Снегурочка, и харизматичный Дед Мороз. Кстати, в роли Деда Мороза выступал один из волонтеров, за считанные минуты сумевший овладеть ролью и украсивший своей персоной наш новогодний мюзикл.

На этом сюрпризы не закончились: ребята подготовили для гостей несколько новогодних  мастер-классов. Мастер-класс проходил под девизом «Творчество без границ» – действительно, границ не знала ни фантазия, ни используемые материалы – в ход пошли самые бросовые материалы.  Людмила предложила на своем мастер-классе освоить технологию создания елочки из гофрированной бумаги, Александра пригласила на мастер-класс по изготовлению рождественского венка, а Евгений руководил мастер-классом по созданию елочки из пробок.

После творческих мастер-классов наступило время спорта – мужская половина гостей и воспитанников отправились играть в футбол, а девочки  остались на кулинарном мастер-классе. Параллельно был конкурс на лучшую  новогоднюю  сервировку стола. После спортивного часа все вместе собрались на чаепитие. Юные кулинары угостили праздничными шедеврами. В завершение встречи волонтеры подарили детям подарки на Новый год, а ребята вручили своим старшим друзьям памятные подарки, сделанные своими руками.

Встреча была очень позитивной, трогательной и запоминающейся. Искренне благодарим  наших друзей – волонтеров Декатлон – за внимание к нашим детям, за участие в жизни детского дома. И всех-всех, кто участвовал в этом праздничном дне! До новых встреч!