15 декабря Угличский детский дом принял участие в IX межрегиональном этапе XVI Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций в г. Ростове Ярославской области. Инновационный опыт представляли делегации из Ивановской, Костромской, Московской, Самарской, Ярославской  областей и  г. Санкт-Петербурга.

Наше учреждение представляли директор Воронина Т.М. и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Багрова Н.В. На Ярмарке мы презентовали два проекта: Опыт становления Службы медиации в учреждении  и  Модель профилактической, коррекционной и реабилитационной работы коллектива с воспитанниками, находящимися на различных видах учета в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Для нас это первый опыт участия в Ярмарке.  В 2016 году мы принимали участие в работе всероссийского форума «Вместе ради детей, вместе с детьми» в г. Москве, и очень рады, что у нас появилась возможность транслировать собственный опыт  в Ярмарке подобного масштаба на Ярославской земле.

В следующем году мы планируем принять участие в X, юбилейном, этапе Ярмарки социально-педагогических инноваций с новыми идеями и проектами.