В сентябре 2013 года в Угличском детском доме стартовал проект по созданию детской газеты «Солнышко», в которой ребята рассказывают о событиях в детском доме и в своей жизни. В 2014 году газета была представлена на всероссийский конкурс детского творчества «Весенние поделки и  проделки», где получила диплом победителя.

В 2017 году мы представили наше издание на VIII областной конкурс юных журналистов и редакций школьных газет «Журналистское мастерство», организованный в рамках областного проекта «Территория детско-юношеской журналистики».  Газета принимала участие в номинации «Печатные издания», подноминация «Новичок».

24 ноября состоялась долгожданная церемония подведения итогов конкурса. Нашей команде был вручен диплом 3 степени, а руководителю проекта – воспитателю Гоностаревой Анне Константиновне – Благодарственное письмо департамента образования Ярославской области!

После торжественного вручения дипломов участники конкурса были приглашены на мастер-классы, ведущими которых были как педагоги дополнительного образования г. Ярославля, так и сотрудники ГТРК «Ярославия». Мы принимали участие в очень интересном и актуальном для нас мастер-классе «О чем писать каждый день?», ведущей которого стала Боковая Дарья Анатольевна, педагог дополнительного образования МОУ ДО «Ярославский городской Дворец пионеров». Мастер-класс Дарьи Анатольевны  стал интересным для юных журналистов интерактивными моментами – знакомством со словесным  творчеством  известного блогера Елены Сахаровой, в прошлом – жительницы Ярославля.

Поздравляем ребят с почетным 3 местом! Желаем нашим юным журналистам успешного творчества, интересных событий! А газете – новых, талантливых авторов!