Мы много лет сотрудничаем с Центральной библиотекой им. И.З. Сурикова, а в этом учебном году наши воспитанники с уровня читателей перешли на более высокий уровень – соавторов проводимых в библиотеке мероприятий. Сегодня, когда отмечают День приветствий, впервые дети подготовили выступление для взрослых зрителей: ребята читали стихи о мире, дружбе, исполняли песни. Горелов Евгений провёл для посетителей библиотеки мастер-класс по изготовлению голубя, который является символом мира на Земле. Взрослые с увлечением выполняли оригами и по-детски искренне порадовались, увидев законченную работу.  Участники мастер-класса отметили, как Евгений понятно и доступно объяснял технику оригами.

Ожидая встречи со взрослой читательской  аудиторией, ребята очень волновались. Но, как оказалось, волнения их были напрасными, их очень тепло встретили зрители. У нас появилось желание сделать такие совместные мероприятия доброй традицией.

Поздравляем наших ребят с успешным освоением новой позиции – позиции ведущего мастер-класса! Желаем дальнейших творческих успехов, удачных и интересных выступлений! Молодцы!

Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за сотрудничество и интересное предложение для ребят попробовать собственные силы в новом проекте.