В Угличском детском доме 18.04.2019г. состоялась 6 научно-практическая конференция для педагогов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ярославской области. Конференция была посвящена актуальным вопросам создания безопасной среды, способствующей формированию социальной компетентности и жизнестойкости воспитанников, их социализации и адаптации в современном обществе. Целью конференции стало обсуждение актуальных проблем, практик и опыта создания безопасной воспитательной среды. Участниками конференции стали 7 организаций Ярославской области: ГАУ ДПО ЯО Институт развития образования, ГУ ЯО «Угличский детский дом», ГУ ЯО «Рыбинский детский дом», ГУ ЯО «Петровский детский дом», ГУ ЯО «Переславль-Залесский санаторный детский дом», ГУ ЯО «Климатинский детский дом», ГУ ЯО «Детский дом «Солнечный».